Кто может покинуть Украину
10.03.2022 11:33

В Украине во время военного времени действует ограничение на выезд за границу мужчин призывного возраста. Из страны выпускают преимущественно женщин и детей. Мужчины от 18 до 60 лет остаются в Украине.

При этом некоторым мужчинам все таки разрешено покинуть Украину, не смотря на военное положение в стране, рассказал помощник главы Госпогранслужбы Украины Андрея Демченко в эфире "Украина 24".

"Действует ограничения в отношении граждан Украины, мужчин, в возрасте от 18 до 60 лет. Есть отдельные исключения, кого это не касается и кого пограничники пропускают", - рассказал Андрей Демченко.

Из Украины могут уехать мужчины, если у них трое детей, которым нет 18 лет.

Также из страны могут выпустить мужчин, если они не годны к прохождению воинской службы и имеют соответствующие документы военно-врачебной комиссии.

Пересечь границу Украины могут те, кто занимается лицами с инвалидностью.

Всех других мужчин в Украине возвращают обратно.

Как сообщалось, в Украине у российских оккупантов начались большие проблемы с обеспечением. На возникшие трудности российский военный жалуется своей жене и говорит, что о них забыли.

Как сообщалось, в ночь на 10 марта российские военные обстреляли город Чернигов. Была уничтожена инфраструктура. Из-за аварий на коммуникациях местные жители остались без отопления и газа.

Напомним, исполнительный директор Bellingcat Христо Грозев уверен, что активные боевые действия в Украине продлятся еще 7-10 дней. А в дальнейшем российские власти будут пытаться "заморозить" войну.

В это время в Николаевской области продолжаются обстрелы. Российские военные стреляют по жилым домам.

Отметим, Черноморские эскадры Российской Федерации сейчас перебазировались к мысу Тарханкут и озеру Донузлав и пока не намерены высаживать морской десант на побережье Одессы.