Война России с Украиной
10.03.2022 09:48

Исполнительный директор Bellingcat Христо Грозев уверен, что активные боевые действия в Украине продлятся еще 7-10 дней. А в дальнейшем российские власти будут пытаться "заморозить" войну.

Об этом Христо Грозев заявил в интервью Олесе Бацман.

При этом прогнозировать точный период полноценного окончания войны очень сложно. Скорее всего, впереди нас ожидает период неопределенности, когда никому не будет понятно – завершилась война или нет.

“Трудно сказать, когда будет конец. Скорее всего, не будет такого, что вот сегодня закончилась война. Боюсь, будет период, когда никто не будет понимать, продолжается ли еще война. Однако самое главное, что больше не будет кровопролития и обстрелов», – считает Христо Грозев.

Но Россия не капитулирует и не признает, что провалила поставленные перед собой цели в отношении Украины.

В это время в Николаевской области продолжаются обстрелы. Российские военные стреляют по жилым домам.

Как сообщалось, Черноморские эскадры Российской Федерации сейчас перебазировались к мысу Тарханкут и озеру Донузлав и пока не намерены высаживать морской десант на побережье Одессы.

Как сообщалось, в Киеве сегодня, 10 марта, стало известно, что ночь прошла сложно. Украинские военные под Киевом попали в контратаку. Украинские военные подбили 5 российских танков.

В ООН обеспокоены нарушением прав человека из-за вторжения России. ООН призывает к немедленному прекращению всех нарушений права на достаточное жилище в Украине, которые могут быть приравнены к грубым нарушениям Женевских конвенций и преступлениям по международному уголовному праву.

Отметим, украинские военные с каждым днем ​​берут в плен все больше российских военных. Они могут восстанавливать разрушения, которые сами и сделали в стране.