Бомба
11.03.2022 10:41

Новая атака на Мариуполь Донецкой области длилась более 16 часов. На город сбросили авиабомбу на 1000 кг тротила.

Под обстрелы попали жилые кварталы Мариуполя, сообщает горсовет города.

Огромгая брмба весом 1000 кг приземлилась у исторического наследия не только Мариуполя или Украины, но и мира – студии известнейшего художника-монументалиста Арнаутова.

На данный моменет информация о пострадавших уточняется.

Цель бомбардировок понятна – разрушение дорожной инфраструктуры для предотвращения эвакуации местных жителей. Мариуполь просто уничтожают.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области первым делом захватили здание мэрии. Теперь там оккупанты хотят создать свой штаб. Украинцам предлагают продаться. Местным фермерам обещают золотые горы.

Как сообщалось, в Сумской области российские военные открыли огонь. Регион опять оказался под обстрелами. В ночь с 10 на 11 марта российские военные обстреляли жилые дома хутора Кердиловщина Маловорожбянского сельсовета.

Отметим, в оккупационные российские войска привлекаются заключенные из российских колоний. Видимо, сил армии России не хватает.

Российские военные хотели через город Изюм попасть в Харьков. Но город отказался пропускать оккупантов. Из-за этого Изюм начали обстреливать.

Напомним, в Чернигове российские военные обстреляли гражданскую инфракструктуру. Из-за этого город остался без воды.

Как сообщалось, в Мариуполе, который оказался оккупирован российскими войсками, людей хоронят в яме. Тела сбрасывают в братскую могилу.