Братская могила в Мариуполе
11.03.2022 08:59

В Мариуполе, который оказался оккупирован российскими войсками, людей хоронят в яме. Тела сбрасывают в братскую могилу.

Из-за постоянных обстрелов хоронить погибших нормально нет возможности. С людьми прощаются без похорон. Тела сбрасывают в одну яму, передает «Общественное».

Глубокую траншею длиной около 25 метров выкопали на окраине города. В яму сбрасывают тела людей, завернутые в черные полиэтиленовые мешки или покрывала. 

В Мариуполе в братской могиле уже более 70 тел. Около половины погибших стали жертвами обстрелов города, остальные умерли дома естественной смертью. 

Как сообщалось, российские войска не могут захватить украинские города и начинают давить на местное население. На оккупированных территориях РФ включает свою пропаганду.

Как мы сообщали ранее, российские военные на оккупированных территориях пытаются вводить особый режим для жизни местного населения. Вводится административно-полицейский режим.

Мариуполь остается заблокированным. Гуманитарная помощь для населения опять не попала в Мариуполь. Мариуполь остается полностью заблокирован и для эвакуации людей, и для гуманитарного груза.

Напомним, исполнительный директор Bellingcat Христо Грозев уверен, что активные боевые действия в Украине продлятся еще 7-10 дней. А в дальнейшем российские власти будут пытаться "заморозить" войну, которую сами и начали.

В Украине у российских оккупантов начались большие проблемы с обеспечением. На возникшие трудности российский военный жалуется своей жене и говорит, что о них забыли. СБУ перехватила разговор оккупанта и запись выложили в сеть.