Российские военные
11.03.2022 08:13

Российские военные на оккупированных территориях пытаются вводить особый режим для жизни местного населения. Вводится административно-полицейский режим.

Это пытаются сделать, например, в Херсонской области, согласно данным Генштаба ВСУ.

"На территории Херсонской области враг пытается ввести административно-полицейский режим, создает систему комендатур для поддержания "порядка" во временно занятых населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Также на временно захваченных украинских территориях начинает активно работать агрессивная российская пропаганда.

Украинцев просят не верить фейкам, пропаганде и дезинформации и ориентироваться только на официальные источники.

Как мы писали, Мариуполь остается заблокированным. Люди не могут покинуть город. Гуманитарная помощь для населения опять не попала в Мариуполь. Город на грани выживания. Мариуполь остается полностью заблокирован и для эвакуации людей, и для гуманитарного груза.

Как сообщалось, в Украине во время военного времени действует ограничение на выезд за границу мужчин призывного возраста. Из страны выпускают преимущественно женщин и детей. Мужчины от 18 до 60 лет остаются в Украине. При этом некоторым мужчинам все таки разрешено покинуть Украину - названо условие.

В Украине у российских оккупантов начались большие проблемы с обеспечением. На возникшие трудности российский военный жалуется своей жене и говорит, что о них забыли.

Напомним, исполнительный директор Bellingcat Христо Грозев уверен, что активные боевые действия в Украине продлятся еще 7-10 дней. А в дальнейшем российские власти будут пытаться "заморозить" войну.