Украина
14.03.2022 08:26

В течение ближайших 2-3 недель российская армия снова попытается пойти в наступление на Украину. Захватчики попытаются привлечь на войну добровольцев с Ближнего Востока.

Об этом в национальном эфире заявил советник главы Офиса Президента Алексей Арестович, сообщает 24 канал

Россия использует еще одну попытку наступления на Украину.

На сегодня российские войска под Киевом фактически разгромлены, они стали в оборону, пытаются двигаться небольшими подразделениями. Украинские защитники их успешно уничтожают.

Но это не конец и не победа.

Россия будет привлекать резервы и готовить новое наступление на Украину.

“Это безусловно будет зона ООС, в районе Мариуполя, может быть Харьковская область и под Киевом”, — говорит Алексей Арестович.

Напомним, в Мариуполе умерла одна из беременных женщин, которая во время авиаудара была в роддоме. Погибла девушка и ее нерожденный ребенок. Девушку эвакуировали первой, но потом она умерла от полученных травм.

Напомним, в Луганской области из-за обстрелов российского агрессора в Северодонецке горели десятки жилых квартир, здание высшего профессионального училища, пострадали двое граждан. 

Как сообщалось, на Харьковском направлении российские военные продолжает попытки блокировки города с севера. 

Как сообщалось, в Сумской области российские военные открыли огонь. Регион опять оказался под обстрелами. В ночь с 10 на 11 марта российские военные обстреляли жилые дома хутора Кердиловщина Маловорожбянского сельсовета.

Напомним, новая атака на Мариуполь Донецкой области длилась более 16 часов. На город сбросили авиабомбу на 1000 кг тротила. Под обстрелы попали жилые кварталы Мариуполя.