Зеленский
15.03.2022 17:42

Российскую военную машину еще можно остановить, подчеркнул президент Владимир Зеленский, передает УНИАН.

Он также в ходе онлайн-выступления на Joint Expeditionary Force в Лондоне прокомментировал стремление Украины стать членом военного блока НАТО и непонятное и неприятное сопротивление запада. Так, по словам зеленского,  Киеву дали чето понять, что политика "открытых дверей" не для Украины.

"Понятно, что Украина не является членом НАТО, мы это понимаем, мы адекватные люди. Годами мы слышали про открытые двери, но теперь мы также услышали, что нам туда не войти, и надо это признавать. Я рад, что наш народ начинает это понимать и рассчитывать на себя и на наших партнеров, которые нам помогают", - сказал президент.

При этом президент Украины в очередной раз призвал закрыть небо над нашей территорией. При этом президент понимает, что вероятность положительного ответа стремится к нулю. И что будет телать Альянс, если "к ним прилетят российские ракеты, не дай Бог, российские самолеты. Россия атаковала нашу Львовскую область, ракетный удар в 20 км от границ НАТО. На территории Альянса уже падали российские беспилотники". 

А еще на онлайн-саммите президент объяснил, как можно остановить российскую войну против Украины и создать новые гарантии безопасности:

"Российскую военную машину еще можно остановить. Еще можно остановить убийства людей. И вы видите, как мы боремся. А вместе с вами будет точно полегче. И, самое главное, остановить разрушение демократий. Остановить сейчас, на нашей земле, или они придут и к вам".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский обратился к российским солдатам со словами, что у них есть шанс выжить, если они покинут территорию Украины.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский посоветовал властям России учить слова "репарации" и "контрибуции".

Зеленский предупредил, что Украина истребует с  России компенсацию за нанесенный материальный ущерб, за все разрушения, которые нанесли удары российских войск.