Оскар
28.03.2022 09:54

Весь мир поддерживает Украину и выступает против войны, которую развязала Россия. Многие звезды с начала вторжени я рашистов начали перечислять миллионы на помощь, как людям, так и армии. В разных странах создаются гуманитарные хабы.

А в Лос-Анджелесе, во время 94-й церемонии вручения кинопремии Оскар объявили минуту молчания в знак поддержки Украины в войне с Россией, и украинского народа, сообщает ABC News.

После речи американской актрисы украинского происхождения Милы Кунис началась минута молчания и на экране появились три слайда на черном фоне.

"Мы бы хотели минутой молчания показать нашу поддержку народу Украины, который сейчас переживает конфликт вторжения и несправедливость в своих собственных границах", - говорится на первом слайде.

"Мы просим вас поддержать Украину всеми возможными способами. #StandWithUkraine", - на третьем слайде.

Отметим, что многие звезды дополнили свой образ лентами голубого цвета в поддержку беженцев из Украины и значками в цветах украинского флага.

 

На красной дорожке во время интервью британский актер Бенедикт Камбербэтч также выразил поддержку Украине и призвал помочь украинцам.

Напомним, в столице Польши - Варшаве - тысячи людей устроили акцию, направленную против войны в нашей стране. Участники акции устроили массовый флешмоб "Stop promising, start acting!" и призвали мировых лидеров помочь Украине закрыть небо от бомбардировок и авиаударов РФ по мирным городам.

Также сообщалось, что Министерство цифровой трансформации запустило портал по сбору средств, чтобы восстановить Украину "Отправь Путина на Юпитер". Все желающие могут пожертвовать 99 грн или 2,99 $ на портале.

Киберполиция совместно с волонтерами разработала сайт для военных из РФ и Беларуси, которые не хотят воевать против Украины