Зеленский
28.03.2022 19:47

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью британскому журналу The Economist и заявил, что Украина готова ради спасения жизней идти на компромиссы, но никогда не пойдет на поводу ультиматумов Путина.

Так, страна не готова к компромиссам, которые угрожают государственности нашей страны.

Есть  много вопросов, которые нужно обсудить с президентом РФ. Но у Киева есть красные линии, за которые никто не перейдет.

"Что касается компромиссов, которые могут привести к распаду страны, тех, которые предлагает, точнее, требует Путин в форме ультиматума, мы никогда не пойдем на них. Никогда", - заявил Зеленский.

Президент заявил, именно эта решимость обеспечит победу Украине.

"Военная ситуация сложна, но мы отбиваем атаки", – утверждает президент.

В то же время Зеленский понимает, что вести диалог с Россией все-таки придется. При этом он не уверен, что с РФ в принципе возможен мир, даже после окончания войны.

"Вопрос о том, как изменятся отношения между Россией и Украиной вследствие случившегося велико. Я не имею на это ответа. Это большая проблема, очень большая проблема", – отметил Зеленский.

Напомним, по мнению Зеленского,  Киеву дали четко понять, что политика "открытых дверей" не для Украины. Зеленский подчеркнул: "Мы уже поняли, что Украина не станет членом НАТО".

При этом президент Украины посоветовал властям РФ учить слова "репарации" и "контрибуции". Он  предупредил, что Украина истребует с  России компенсацию за нанесенный материальный ущерб, за все разрушения, которые нанесли удары российских войск.