Ирина Верещук
02.04.2022 13:55

Сегодня, 2 апреля, Запорожье посетила вице-премьер-министр - министр по вопросам временно оккупированных территорий Ирина Верещук. В частности, она в сопровождении председателя ЗОВА Александра Старуха посетила один из центров размещения переселенцев.

Как сообщили в прес-службе министерства, Верещук отправилась в один из шести действующих центров размещения вынужденных переселенцев, созданных компанией "Метинвест" Ахметова в Запорожье. Здесь нашли приют около 130 мариупольцев, среди которых более 20 детей.

В центре обустроены номера со всей необходимой мебелью, бытовые комнаты, работает прачечная.

Как известно, "Метинвест" создала в городах присутствия более 6 тысяч мест для временных переселенцев. Здесь людей обеспечивают всем необходимым.

Как сообщалось, голодная армия оккупантов в первую очередь растаскивает продуктовые магазины. Отъевшись, начинает грабить все подряд, скрепы не останавливают даже на пороге церквей. СПИСОК, где мародерили в первую очередь.

Напомним, случаи мародерства фиксируют в украинских городах, но люди и власти реагируют на это жестко. Так,  мэр Житомира Сергей Сухомлин отдал приказ правоохранителям стрелять по мародерам.