Пожары в Харькове
13.04.2022 09:15

Из-за постоянных обстрелов в Харькове ночью произошло 10 пожаров. Самый большой пожар из-за вражеских обстрелов возник 12 апреля в 14:11 в Слободском районе.

Как сообщает региональное управление ГСЧС, пожары зафиксировали в Немышлянском (1), Московском (2), Киевском (2) и Слободском (2) районах города Харькова, а также Изюмском (1), Лозовском (1) и Харьковском (1) районах области.

В частности, в Слободском районе горели конструктивные элементы двухэтажного административного здания на общей площади около 600 кв. м. Здание также было существенно повреждено. От взрыва частично пострадало соседнее здание, из которого спасен человек.

Кроме того, за сутки спасатели ликвидировали восемь пожаров в частном секторе и на объектах, которые произошли по причинам, не связанным обстрелами. Также подразделения ГСЧС два раза привлекались на разборку завалов, пять – на помощь населению.

Пиротехники в течение суток ликвидировали около 100 единиц боеприпасов.

Напомним, войска РФ продолжают артобстрелы Харькова и авиаобстрелы Мариуполя. Кроме того, продолжают наноситься ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях.

В Пентагоне считают, что Россия еще способна на крупное наступление. Сейчас интенсивные боевые действия идут на юге и востоке Украины. Но это промежуточные цели противника перед второй попыткой захватить всю Украину.