Буча Киевской области
15.04.2022 08:13

В Буче Киевской области находят тела погибших. Многие из них с пулевыми ранениями. Мирных жителей просто нагло и жестоко расстреливали российские оккупанты.

Об этом сообщил городской глава Бучи Анатолий Федорук в эфире единого телемарафона новостей "Ua Разом".

В Буче продолжают поднимать тела убитых из братских могил и других мест, где их хоронили или просто оставляли. Людей находят в парках, скверах, на огородах и во дворах жилых домов.

Почти 85% тел погибших мирных жителей города Буча в Киевской области имеют отверстия от пуль.

"Практически 85% всех тел, которые мы поднимаем с братских могил или индивидуальных захоронений на огородах, парках, скверах, дворах, – с отверстиями от пули. То есть осознанное умышленное убийство произошло в Буче", – говорит Анатолий Федорук.

Сегодня, 15 апреля, в Буче около Церкви Андрея Первозванного, где была обнаружена одна их самых больших братских могил, состоится поднятие последних тел.

Как стало известно, в Буче погибли более 400 мирных жителей. Все они умерли насильственной смертью.

Как сообщалось, российские оккупанты мародерят в квартирах и домах украинцев. Оккупанты оставляют в домах «послания». Вот только пишут с ошибками и не могут расставить буквы в нужном порядке.

Отметим, российские военные не смогли штурмом взять Мариуполь. Бои за город продолжаются. Не смотря на то, что город практически уничтожен, российские военные провалили штурмовые действия.

Напомним, Вооруженные силы Украины 15-й раз ударили по позициям российских оккупантов, расположенным на аэродроме Чернобаевка Херсонской области.