Обстрел Харькова
17.04.2022 11:50

За сутки войска РФ 23 раза обстреляли жилые районы Харькова и нанесли один ракетный удар. В результате чего 31 человек ранен, еще трое погибли. Об этом сообщил в видеообращении глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

По его словам, были обстрелены районы Северной Салтовки, Пятихаток, Алексеевки, центра города, ХТЗ, Дергачах. Сейчас в городе в усиленном режиме работают медики экстренной помощи, врачи и спасатели.

Также известно, что при разминировании российских кассетных боеприпасов под Харьковом подорвались 3 саперов, 4 получили ранения. Всего за сутки в результате обстрелов россиян ранены 31 человек, из них - 4 детей. Погибли 3 гражданских.

Напомним, в Николаеве не утихают обстрелы. Из-за этого повреждены коммуникации. Но это все поправимо. Также российские военные начали перестрелку и стреляют друг в друга.

Также сообщалось, что в Луганской области остается достаточно много мирного населения. Людей просят срочно эвакуироваться и не мешать Вооруженным силам Украины освободить регион от российских оккупантов. После «зачистки» люди смогу вернуться.