Бомбоубежища
28.04.2022 09:15

В России начали готовить бомбоубежища. В частности, привети в надлежащее состояние укрытия и проверить работу сирен обязали южные регионы РФ. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, сообщает агентство ТАСС

По его словам, также должно быть укрепление материально-технической базы и комплектование высококвалифицированными кадрами ведомств и организаций, в чьи функции входит обеспечение химической и биологической безопасности.

Патрушев акцентировал на наличии биологических угроз и отметил, что прежде всего "важно обеспечить медицинское обследование, а при необходимости вакцинирование каждого", кто прибывает из "ЛДНР" и Украины.

Напомним, на занятых врагом территориях Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Луганской, Донецкой областей российские оккупанты проводят масштабные «фильтрационные мероприятия» и массово похищают мужчин призывного возраста.

Также сообщалось, что Австралия отправит в Украину гаубицы и боеприпасы. Украина уверенно переходит на НАТОвский калибр. В Киев отправят шесть гаубиц М777 калибра 155 миллиметров и боеприпасы на общую сумму 26,7 миллионов долларов.