Мариуполь
28.04.2022 14:06

В Мариуполе новая опасность. Помимо обстрелов людям грозит смертельная эпидемия. Людей необходимо срочно эвакуировать из города, однако нет зеленых коридоров для того, чтобы уехать.

Об этом в Телеграм-канале сообщает горсовет Мариуполя.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко призывает к немедленной эвакуации всех жителей города из-за угрозы смертоносных эпидемий.

"Холера, дизентерия и кишечная палочка. Около 100 тыс. мариупольцев грозит смертельная опасность не только из-за обстрелов, но и невыносимых условий жизни и антисанитария. Уже сейчас температура воздуха достигает 20 градусов. Вскоре в городе могут вспыхнуть мощные и смертоносные эпидемии – из-за отсутствия централизованного водоснабжения и канализации, разложения тысяч трупов под завалами, катастрофической нехватки питьевой воды и пищи", - говорится в сообщении.

При этом российские военные блокируют все попытки эвакуации людей. Над заблокированными в Мариуполе людьми нависла новая смертельная опасность. Сейчас в разрушенном Мариуполе средневековые условия жизни. Нет воды, лекарств, продуктов.

Как сообщалось, российские военные продолжают совершать военные преступления в Украине. Боясь воевать в Украине, оккупанты устраивают провокации против мирного населения.

Отметим, российские военные обстреливают Харьков. Жителей города просят не покидать укрытия. Сейчас выходить на улицу очень опасно. За сутки российские военные нанесли более 11 обстрелов города.

Напомним, "Черные запорожцы" показали боевое применение французской пехотной противотанковой ракеты "Милан".