Луганская область
05.05.2022 09:55

За минувшие сутки российские военные 18 раз наносили удары по Луганской области. Семь мощных артиллерийских обстрелов оккупанты направили на Северодонецк, еще семь - на Попаснянскую и Горную общины, четыре - на Лисичанск.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Предварительно известно о 5 погибших.

"Разрушительные атаки нанес враг по мирным помещениям жителей области. В настоящее время найдены и идентифицированы тела пяти погибших. Двое из них - мужчины из Новоивановки, которые попали под российский обстрел вечером 3 мая. Уже утром погибли мужчина из Тошковки и женщина из Воеводовки, днем - мужчина из Попасной", - сообщает Сергей Гайдай.

Но это не окончательные данные, потому что в Попасной и Горной общине Луганской области жилые дома горят один за другим.

Только в Горском уничтожено или повреждено не менее восьми домов, три - в Камышевахе, четыре - в Северодонецке, четыре - в Лисичанске и по меньшей мере четыре в Новодружеске.

Как сообщалось, Азовсталь стала форпостом боев в Мариуполе. На заводе не прекращается штурм. Азовсталь почти разрушена, на заводе остаются люди, в том числе женщины и дети.

Отметим, Россия не оставляет надежду захватить важный украинский город. Украинские военные дают отпор. Но армия оккупантов намерена захватить Харьков.

Напомним, в Харьковской области украинские военные уничтожили вражескую боевую машину пехоты.