Харьков под обстрелом
23.05.2022 08:09

Из-за обстрелов за минувшие сутки произошли пожары в Киевском районе Харькова и Чугуевском районе города.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Как рассказали спасатели, обломок снаряда попал в частный дом в Киевском районе Харькова. В результате загорелись домашние вещи. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание на площади около 1,5 кв. м, не допустив его распространения.

Также в Киевском районе из-за обстрелов пострадали частные дома и православный храм, в котором ГСЧСники проводили работы по демонтажу оконных рам и стекла.

Ночью, в 01:55 23 мая, произошел обстрел одного из населенных пунктов Чугуевского района. Там загорелись сразу 4 частных дома, 2 хозяйственные постройки, магазин и кафе на общей площади около 400 кв. м. 

Также аварийно-спасательные работы за минувшие сутки проводили в разрушенном здании Салтовского района Харькова.

Спасатели ликвидируют все последствия вражеских обстрелов.

Как сообщалось, в российской армии уже некому воевать. Россия не жалеет живой силы и мобилизует даже людей с инвалидностью

Отметим, со стороны РФ возможны провокации в Сумской области. Оккупанты намерены использовать так называемые блуждающие минометы.

Напомним, только когда в России начали хоронить убитых моряков, российские оккупанты начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.