Потери врага
15.06.2022 12:48

Львовские десантники установили новый рекорд по уничтожению вражеской техники на востоке страны. Львовская 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада за день уничтожила вражеский склад с боеприпасами, два "Урагана", БТР и бронеавтомобиль "Тигр". По словами военных, установлен личный артиллерийский рекорд.

Об этом в Фейсбуке сообщила пресс-служба бригады.

Как стало известно, в районе населенного пункта на восточном направлении артиллерия 80-й бригады уничтожила два комплекса реактивной системы залпового огня 9К57 "Ураган" калибра 220 мм, одну боевую транспортно заряжающую машину до "Урагана", один БТР, бронеавто, два грузовика, склад с боеприпасами.

Также в тот же день подразделения бригады по противотанковому ракетному комплексу "Стугна-П" уничтожили вражеский танк и БМП.

Как сообщалось, российские военные выпустили ракеты по западным областям Украины. На Львовщине обломки упали на кирпичный завод в Золочевском районе. Есть пострадавшие, а взрывная волна нанесла много ущерба.

Напомним, российская армия продолжает стирать с лица земли населенные пункты украинского Донбасса. После себя оккупанты оставляют разрушенные города и выжженную землю.

Отметим, украинские пехотинцы уничтожили беспилотный комплекс "Орлан-10" российских оккупантов.