Мариуполь
21.06.2022 08:54

В Мариуполе российские оккупанты начали эксгумацию умерших. Захватчики выкапывают трупы, грузят и свозят в "морг на Метро".

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

Местным жителям, которые остались в Мариуполе, приходится искать погибших родственников на кладбище непогребенных тел.

Оккупанты осуществляют эксгумацию погибших гражданских. Регистрация умерших ведется исключительно с участием близких, которым приходится находить тела родных среди груды других тел.

В Мариуполе разместили морг прямо в центре города возле ТЦ.  Посреди улицы родные ищут тела своих родных. Нормально похоронить погибших невозможно, даже если найдено тело родного человека.

Как сообщалось, в результате значительных потерь в командном составе подразделений воздушно-десантных войск, в России вынуждены набирать на военную службу офицеров запаса с заключением краткосрочных контрактов сроком на три месяца.

Отметим, в Донецкой области в городе Авдеевка российские военные минувшей ночью открыли огонь по учебному заведению №6. В результате обстрела произошло возгорание здания.

Напомним, российские оккупанты захватили уникальное предприятие – Запорожский железорудный комбинат. Из-за этого Запорожский регион находится на грани экологической катастрофы.