Ракетный обстрел
21.06.2022 10:08

Российские военные продолжают наносить удары по украинским городам. Куда будут направлены вражеские удары – неизвестно. Поэтому каждый регион Украины остается под угрозой ракетного обстрела.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович призвал украинцев в ближайшее время ни в коем случае не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Украинцам рекомендуют обязательно уходить в укрытие во время воздушной тревоги в период до 24 июня.

«Вот в эти четыре дня точно не нужно пренебрегать сигналами воздушной тревоги. Прячьтесь дальше от греха. Разное может быть», – добавил советник.

По его словам, в будущем будет видно, на самом ли деле российские военные  будут обстреливать Киев. Поэтому Арестович призвал обязательно спускаться в укрытие. В частности, живущим в Киеве, в том числе на Печерске.

В Кремле анонсировали удары по «центрам принятия решений» из-за уничтожения нефтяных башен в Черном море.

«Это просто хорошая фраза. Особо сообразительные люди спросили: «А раньше что? Были ли связаны руки? В Буче или когда по 100 ракет в сутки запускали по Украине в начале войны?», - добавил Алексей Арестович.

По его словам, опасность обстрелов существует вполне реальная, поэтому нужно соблюдать осторожность во всех городах. Неизвестно, куда улетит, но Киев в том числе под большой угрозой.

Как сообщалось, на предприятии «Азот» в Северодонецке находятся около 300 гражданских лиц. На территории завода проходят ожесточенные бои. Гуманитарного коридора, чтобы забрать гражданских, нет. 

Напомним, украинские бойцы продолжают сдерживать российского агрессора в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Потери врага растут с каждым днем.

Отметим, в Мариуполе российские оккупанты начали эксгумацию умерших. Захватчики выкапывают трупы, грузят и свозят в "морг на Метро".