военный самолет
30.06.2022 22:45

Guildhall пообщался с депутатами британского парламента на предмет передачи Украине американских самолетов типа F-15e, F-16 и других западных перехватчиков, необходимых для противодействия крылатым ракетам РФ, которые оперируют на малых высотах и невидимы для украинской системы ПВО.

Депутат от Консервативной партии Великобритании сер Роджер Гейл дважды ответил утвердительно на вопросы как о поддержке поставок Украине западных самолетов-перехватчиков, так и необходимых для противодействия крылатым ракетам систем противоракетной обороны.

В свою очередь, представитель Лейбористской партии парламентарий Крис Браян, отвечая на вопрос поддерживает ли депутат необходимость передачи Украине самолетов F-15e и F-16, также озвучил позицию поддержки.

«Я поддерживаю предоставление Украине всего, что необходимо для отражения варварского нападения Путина», - заявил парламентарий.

Член Палаты Лордов парламента Великобритании лорд Мехнад Десаи также заявил о собственной поддержке в отношении передачи Украине авиации и необходимых систем противоракетной обороны для борьбы с крылатыми ракетами.

«Конечно. Моя позиция в том, что НАТО должно сделать все что может, чтобы помочь Украине», - заявил британский лорд.

Как ранее рассказал From-UA политический эксперт Руслан Бортник, ракетно-террористическая война будет только усиливаться. России не удается достигнуть стратегического преимущества на фронте и не удается достигнуть стратегического перелома, через который она надеялась и надеется получить инструмент влияния на Украину.

Также отметим, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что у Зеленского есть план, как изменить ход войны уже в этом году.