Война в Украине
01.07.2022 10:14

Российские военные готовы откупиться от войны в Украине и платят взятки. Для этого готовы отдавать по 20 тыс долларов. Правда, не у всех есть такие деньги.

Служба безопасности Украины обнародовала очередной перехват телефонного разговора оккупантов.

По данным СБУ, в разговоре шла речь о том, столько стоят документы о «демобилизации» военнослужащего из армии РФ и возвращения домой.

«Отец, сына которого мобилизовали в так называемой «ДНР», говорит сыну, что пытается выйти на людей, которые помогли бы им обоим «демобилизоваться». Признается, что не пожалеет продать для этого автомобиль. Но сын уверяет, что этого мало, потому что за «демобилизацию» берут $20 тыс., а не $2 тыс., как думал отец», — говорится в разговоре.

Как стало известно, расценки такие разные, так как если ты сориентировался сразу, то откупиться от «мобилизации» на месте можно за $2 тыс. Если нет, то вырваться с фронта будет стоить в десять раз дороже. И вместо 2 тыс долларов придется отдать 20 тыс долларов.

Как сообщалось, на сегодняшний день Украина контролирует около 45% территории Донецкой области, при этом российские военные продолжают обстрелы почти каждого населенного пункта, подконтрольного ВСУ.

Напомним, пока что имеющиеся в Украине средства противовоздушной обороны именно противовоздушные (ПВО), а не противоракетные (ПРО). Украинским бойцам нужны другие средства обороны, которые есть в соседних странах – Польше и Румынии.

Отметим, в операционной зоне сил обороны юга Украины противник продолжает ведение боевых действий по оборонным позициям в тактике дистанционных огневых поражений.