Выплаты
08.07.2022 10:34

Украинцы, которые сменили место проживания и покинули опасную территорию Украины, должны переоформить пенсию. Если человек не получал пенсию 6 месяцев подряд, то выплаты будут заморожены и приостановлены.

Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины.

Выплаты переселенцам

Украинцы, которые получали пенсии через АО "Укрпочта" и временно изменили фактическое место жительства, могут получать пенсии по новому месту нахождения через платежную систему "Быстрая копейка" АО "Ощадбанк" или через внутренние переводы АО "Укрпочта".

Украинцев предупреждают, что если пенсия не получена в течение 6 месяцев подряд, ее выплата будет приостановлена. Для возобновления выплаты пенсии нужно будет обратиться в органы Пенсионного фонда Украины.

При этом если пенсия по сведениям на выплату пенсий не будет получена, АО "Укрпочта" уведомит об этом Пенсионный фонд Украины, и средства будут выплачены со следующего месяца.

Как сообщалось, российские оккупанты готовят двухэтапный референдум в Бердянске Запорожской области. За голосами будут ходить поквартирно.

Отметим, в Украине клиенты Ощадбанка до сих пор не получили обещанный перерасчет субсидий на оплату коммунальных услуг. Речь идет об остатке средств за предыдущий отопительный период. Украинцы с жалобами начали обращаться в банк.

Напомним, заявление президента России Владимира Путина о том, что армия РФ всерьез пока ничего не начинала в Украине, рассчитана на внутреннюю аудиторию.