Москва
08.08.2022 14:49

Война в Украине пришла в московские квартиры. Теперь никто из вальяжных москвичей не сможет сказать, что "ничего не слышал". "Спецоперация" постучала в каждую квартиру.

Бывший нардеп Борислав Береза  в своем Телеграм показал листовки, которые получили по почте вот такие листовки.

листовка

Каждый житель Москвы может заключить военный контракт. При этом на службу готовы брать всех до 59 лет.

Желающим оставить в Украине руки-ноги, а то и голову обещают платить в месяц от 150 до 300 тысяч рублей, полагаются премии и частичная компенсация жилья и коммунальных услуг. Выжившим гарантируют поступление в вузы на бюджет и вне конкурса.

Война с Украиной как таковая в листовках не упоминается. Но описание условий соответствует аналогичным объявлениям в других регионах, в которых набирают в армию именно на войну в Украину.

Ранее московский корреспондент Эндрю Рот Guardian Weekly написал, что в российской столице стараются жить, как будто никакой войны нет. Некоторые москвичи, с которым он успел побеседовать, говорят, что им не о чем грустить и нет повода, чтобы чувствовать свою вину. Они якобы не могут повлиять на политику своего государства, а потому отвергают тех, кто пытается поднять эту тему.

По данным "Медиазоны", чаще других в Украине гибнут солдаты из национальных республик — в лидерах Дагестан и Бурятия. В Бурятии погибших хоронят почти каждый день.

Напомним, эксперты подсчитали, в какие регионы РФ чаще всего везут "груз 200". Лидирует Краснодарский край – 170 погибших. При этом в Москве до недавнего времени было всего 11 ликвидантов.