Война в Украине
30.08.2022 10:59

В Украине есть шанс не затягивать войну на года, а освободить оккупированные территории Украины за месяцы.

Военный эксперт Олег Жданов на своем YouTube-канале назвал главное условие для такого развития событий, оценивая шансы на освобождение всех украинских территорий.

"Все перспективы у нас есть. Особенно если нам дадут оружие, то мы можем вообще сотворить чудеса и закончить эту войну не за годы, а за месяцы. Но вопрос наличия вооружения", – уверен Олег Жданов.

По его словам, ВСУ способны освободить все территории Украины.

"Мы можем развивать наступление не только в Запорожской, Харьковской, Херсонской областях. Если оно будет и будет успешным, то я думаю, что мы можем добиться намного большего", - уверен эксперт.

"В 2014 году мы отказались от вооруженного противостояния с Российской Федерацией. Мы пошли дипломатическим путем, подписали Минск-2. Это завело нас в этот тупик, когда мы были связаны по рукам и ногам в плане военного решения этого вопроса. А пока шла политическая тягомотина, Российская Федерация собирала армию и строила укрепления. А мы разводили войска, что сразу в 2015 году, потом в 2019 году вернулись к разведению. И постоянно все восемь лет мы были инициаторами прекращения огня в одностороннем порядке. Ну, вот мы и получили", – считает Олег Жданов.

Как один из вариантов развития событий – в Украине война может завершиться достаточно быстро.

Но не все согласны с таким прогнозом.

Как сообщалось, деоккупация юга Украины не будет очень быстрой, однако рано или поздно над временно оккупированными населенными пунктами поднимут флаги Украины.

Отметим, украинские партизаны уничтожают российских оккупантов. В понедельник, 29 августа, в Мариуполе был взорван патруль российских захватчиков, есть жертвы.

Напомним, даже во время войны украинцы смогут покинуть страну. Названо условие. За это разрешение придется заплатить. Так что уехать из Украины смогут не все мужчины.