Война в Украине
30.09.2022 10:58

Беларусь готовится к приему российских вооружений, военной техники и личного состава. В то же время Путин понимает, что мобилизованные – это не профессиональные войска.

Об этом советник Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал в разговоре с российским оппозиционером, юристом и адвокатом Марком Фейгиным.

Алексей Арестович

"Она вероятна, при чем вероятна с таким хорошим коэффициентом той же вероятности. То есть возможно, что под Гомелем они снова соберутся, попытаются там что-то изобразить на Чернигов и Киев", — сказал советник ОП Алексей Арестович.

Также есть информация о том, что российские военные будут снова штурмовать Киев.

"Ходят слухи, что Путин хочет повторить наступление на Киев, понимая, что войска уже не профессиональные, надеясь задавить количеством. Ну, мы понимаем, что если мы за месяц перемололи суперпрофессиональные части, что будет с мобилизованными", — отметил Алексей Арестович.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Сумской области зафиксировано попадание почти 200 вражеских мин и снарядов. Некоторые из них оказались смертельными. Есть раненые и погибшие.

Отметим, потери врага растут. За минувшие сутки Вооруженные силы Украины на южном направлении уничтожили 43 оккупанта и 19 единиц техники.

Напомним, в Украине заработала программа социального жилья. Украинцы, дом которых разрушили вражеские удары, могут получить новое жилье.