ВСУ
04.10.2022 10:58

Вооруженные Силы Украины имеют все шансы одержать победу в Сватове Луганской области. Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

Советник ОП отметил, что у Сватова есть все шансы "влететь по-крупному". "Там как раз сборная солянка военных формирований оккупантов  из косых, кривых и й***тих. Поэтому вполне может быть, что там мы победим. Предлагаю не порождать ложные надежды и завышенные ожидания, а просто смотреть, как оно будет", – сказал Алексей Арестович.

"Будем говорить, что говорят в российских пабликах. Что "злые ВСУ" одновременно развивают наступление на Харьковщине: от Купянска на Сватово, от Дробышевого до Сватово и подбираются в Кременную", – говорит Алексей  Арестович.

 Однако до освобождения Северодонецка и Лисичанская, по его мнению, еще долго. "Существует вариант, по которому, например, посыпалась российская оборона из испуга под Севердонецком и Лисичанском - они просто сбежали и мы заняли пустые места. Но там не самые последние парни дерутся южнее Лисичанска", - добавил советник ОП Алексей Арестович.

Как сообщалось, ВСУ удалось прорвать фронт на севере Херсона и освободить ряд населенных пунктов.

Отметим, в деоккупированном селе Пески-Радьковские Харьковской области правоохранители обнаружили еще одну пыточную, которую российские захватчики обустроили в погребе.

Напомним, ежедневно отступая в Херсонской, Харьковской и Донецкой областях, российские оккупанты продолжают безуспешно штурмовать позиции украинских бойцов на одном из участков Донецкой области.