ВСУ
05.10.2022 10:34

Защитники Украины наступают и уверенно освобождают украинские территории от оккупантов. В сети показали видео, как силы ТРО освободили населенные пункты.

Новые три населенных пункта под флагом Украины Так, региональное управление Сил ТрО "Восток" отмечает, что защитники Украины освободили Архангельское, Староселье, Большую Александровку.

Как отметили в описании к видео, еще недавно Криворожская отдельная бригада территориальной обороны делала фотографии возле памятника Херсонскому арбузу и разбитым ими блок-постам. А сегодня они уже освободили ряд населенных пунктов.

Герои Украины уверены – россияне или "будут убегать с нашей земли или лягут в нее". Как говорят бойцы других бригад нашего регионального управления: "Бойся Бога и ТрО Кривого Рога!" – отметили в сообщении украинские бойцы.

ВСУ

Как сообщалось, США предоставили Украине сверхмощное оружие. Это реактивные системы залпового огня HIMARS и боеприпасы, позволяющие украинским военным поражать цели, в частности в Крыму.

Напомним, РФ пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях, не прекращает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Отметим, о время проведения так называемой частичной мобилизации противник имеет серьезные проблемы с отдельными видами обеспечения.