Днепропетровская область
14.10.2022 09:44

Российские оккупанты всю ночь атаковали Днепропетровскую область из разного оружия. Удары наносились из градов, артиллерии и дронов.

Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Валентин Резниченко.

В Синельниковском районе противник обстрелял Межевскую общину. Раненый 51-летний мужчина, он в больнице. Разрушено промышленное предприятие и дома людей.

Никопольский район российские оккупационные войска испытывали "Градами", тяжелой артиллерией и дронами. Предварительно люди не пострадали.

В Мировской, Красногригоревской и Первомайской общинах повреждены частные дома, водопровод и линия электропередачи.

Также известно, что защитники из воздушного командования "Восток" после полуночи уничтожили над Днепровским и Никопольским районами четыре дрона-камикадзе.

Как сообщалось, российские военные продолжают пытаться выйти на административную границу Донецкой области и удержать захваченные территории.

Напомним, для восполнения потерь в живой силе российское военное руководство не прекращает практику вербовки наемников, в том числе и граждан других стран. В Крым прибыло около четырехсот боевиков.

Отметим, российские оккупанты ударили по Запорожью тремя ракетами, поразив объекты инфраструктуры. В городе возникли пожары.