Луганская область
24.10.2022 12:20

В Старобельске и Северодонецке Луганской области боевики требуют пропуска для выезда, которые трудно получить. Также жителям Рубежного  дали 10 дней на поиски квартир для «гостей».

Об этом сообщает глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.

"Есть те, кто бежит от ответственности, кто-то от опасности обстрелов, некоторые хотят перезимовать в сельской местности, а не в холодных городах. Впрочем, без пропуска дальше своей общины не уедешь", - говорит Сергей Гайдай.

Продолжается заселение коллаборантов и боевиков в пустые дома жителей Луганской области. Оккупационные власти Рубежного дали 10 суток для составления списков пустых квартир. В приоритете те, владельцы которых уехали надолго.

Об очередных сложностях сообщили жители Старобельска и Северодонецка. Оставшиеся местные жители  жалуются на свободный график работы местной оккупационной администрации – пропуск получить очень трудно.

Как сообщалось, пропавших беженцев из Украины родные смогут найти по телефону. Для украинцев заработала специальная «горячая линия».

Отметим, российские оккупанты во время захвата Киевской области незаконно увезли из Украины 147 мирных жителей.

Напомним, возобновлено движение эвакуационных автобусов в Запорожской области. Из Гуляйполя можно будет выехать в Запорожье.