Обстрел
24.11.2022 07:54

Россия осуществила седьмую серию массированных ракетных атак по жилым домам, тепловым электростанциям и подстанциям в Киеве и нескольких областях Украины, но это не заставит украинские власти договариваться с Москвой.

Об этом заявляют в Институте изучения войны.

Российские войска нанесли удары по жилым домам, тепловым электростанциям и подстанциям в Киеве, а также в Киевской, Винницкой, Львовской и Запорожской областях.

Российские силы также нанесли удары по целям в Ивано-Франковской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Днепропетровской, Сумской, Полтавской, Кировоградской и Харьковской областях.

Обстрел

"Российские военные совершили очередную серию массированных, скоординированных ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры Украины в ошибочной попытке снизить украинскую волю к борьбе", - уверены аналитики.

Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины сообщило, что российские военные запустили 70 крылатых ракет и пять беспилотников по объектам критической инфраструктуры Украины. При этом украинская противовоздушная оборона сбила 51 российскую крылатую ракету и все пять беспилотников.

ISW ранее оценивал, что российские военные все еще способны атаковать украинскую критическую инфраструктуру в ближайшей перспективе, несмотря на продолжающееся истощение своего арсенала высокоточных систем оружия.

Как сообщалось, постоянные российские атаки на украинскую гражданскую инфраструктуру могут привести к тому, что этой зимой Украина столкнется с антропогенной гуманитарной катастрофой.

Напомним, количество пострадавших в результате попадания вражеских ракет в Киевской области в среду, 23 ноября, возросло до 35. Также среди пострадавших - шестеро детей.

Отметим, по всей Украине разворачивают тысячи «Пунктов несокрушимости» на случай длительных отключений электро и теплоснабжения.