Оккупанты
28.11.2022 11:18

«Неуважительный взгляд», «подозрительная походка», «вызывающее поведение» — это становится «поводом» для проверки документов и мобильного телефона у прохожих во временно купленном Бердянске Запорожской области.

Об этом сообщает местный телеграмм-канал со ссылкой на сообщения жителей курортного городка, ныне проживающих в оккупации.

Ради собственной безопасности жителям Бердянска советуют, кто еще не сделал этого, отписаться от проукраинских телеграмм-каналов, страниц в соцсетях, удалить переписку с родными.

Российские захватчики заметно нервничают и выглядят раздраженными.

Российские оккупанты ежедневно устраивают «шмон» не только мужчинам, но и подросткам и женщинам всех возрастов, просто останавливая людей на улице.

Как сообщалось, в Луганской области на Старобельщине российские оккупанты усилили поисковые рейды среди населения, в большие города россияне обещают зимой поставить оборудование для запуска отопления, в то же время говорят об обустройстве пунктов обогрева и вывозят людей.

Отметим, российские захватчики минувшей ночью обстреляли Никопольский район Днепропетровской области, выпустив более 30 снарядов. Есть разрушения из-за вражеских обстрелов.

Напомним, оккупационные власти заводят в захваченные населенные пункты Луганской области медиков из России, которые обнаруживают проблемы со здоровьем у большинства украинских детей. Таким образом украиснких детей насильно депортируют.