Оккупанты
28.11.2022 11:39

Российские оккупанты обстреливают мирные населенные пункты и перекладывают ответственность на Вооруженные силы Украины.

Об этом говорится в строительстве Генерального штаба ВСУ.

Для дискредитации украинской стороны РФ перекладывает ответственность за свои обстрелы населенных пунктов на Вооруженные силы Украины.

Также сообщается, что военные РФ распространяют ложную информацию, что якобы украинцев с деоккупированных территорий задерживают военные Украины, обвиняя в сотрудничестве с оккупантами, чтобы увеличивать обменный фонд.

Украинцев просят не верить российской пропаганде и не поддаваться панике, а также не распространять ложную информацию и доверять только официальным источникам.

Как сообщалось, «неуважительный взгляд», «подозрительная походка», «вызывающее поведение» — это становится «поводом» для проверки документов и мобильного телефона у прохожих во временно купленном Бердянске Запорожской области.

Напомним, в Луганской области на Старобельщине российские оккупанты усилили поисковые рейды среди населения, в большие города россияне обещают зимой поставить оборудование для запуска отопления, в то же время говорят об обустройстве пунктов обогрева и вывозят людей.

Отметим, российские захватчики минувшей ночью обстреляли Никопольский район Днепропетровской области, выпустив более 30 снарядов. Есть разрушения из-за вражеских обстрелов.