Зима
28.11.2022 17:04

В ближайшие дни антициклон "Erik" должен охватить обширную территорию Украины, из-за чего атмосферное давление сильно повысится. Погода в Украине в последние дни ноября и начале декабря будет достаточно холодной.

Таким прогнозом поделился синоптик Игорь Кибальчич.

По прогнозу синоптика, с сегодняшнего дня, 28 ноября в Украине будет наблюдаться постепенное изменение воздушной массы на более холодное, арктическое происхождение. Это связано с сильным антициклоном под названием Erik, который уже сформирован над севером Европейской территории России.

Зима

В ближайшие дни Erik должен охватить влиянием обширную территорию Украины, из-за чего атмосферное давление сильно повысится, а температура станет минусовой как ночью, так и днем.

При этом синоптик не прогнозирует существенных осадков и снега. Только в некоторых регионах Украины может сформироваться небольшой снеговой покров.

Как сообщалось, украинские беженцы распределяются по странам Европы очень неравномерно. Даже в отдельно взятых странах есть более привлекательные для вынужденных переселенцев регионы. При этом некоторые страны не в состоянии принять новый поток людей.

Отметим, Германия планирует увеличить выплаты украинским беженцам. Планируется, что с 1 января 2023 года месячная помощь составит 502 евро вместо 442 евро.

Напомним, в Украине придумывают все новые способы поддержки друг друга. Теперь кроме пунктов несокрушимости украинцы могут обратиться за помощью в рестораны и получить "чай поддержки".