ВСУ
02.12.2022 11:38

В ближайшее время ВСУ могут возобновить наступление в Луганской области. Скорее всего, следующими украинские защитники освободят Кременную и Рубежное.

Так считает председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Российские оккупанты понимают, что Кременная в ближайшее время будет деоккупирована Вооруженными силами Украины. От Кременной идут дороги в разные направления, это и направление Сватово, это и на наши города - Рубежное, Северодонецк. Рубежное совсем рядом. Город не может быть мощной крепостью, потому что оккупанты после начала полномасштабного вторжения 50% разрушили", - говорит Сергей Гайдай.

При этом морозная погода поможет ВСУ, поскольку дороги промерзли, а техника будет продвигаться быстрее.

По словам Сергея Гайдая, российские оккупанты понимают, что не смогут удержать Кременную. Поэтому вражеские войска уже строят вторую линию обороны возле Старобельска.

Как сообщалось, военно-политическое руководство России в начале полномасштабного вторжения в Украину планировало не только захват территории и свержение украинского правительства, но и готовило во время интервенции массовые убийства мирного населения.

Напомним, освобождение Кинбурнской косы от российских оккупантов в первую очередь означает безопасность Николаевской области и конкретно Очаковской общины, которая постоянно находится под вражескими обстрелами.

Отметим, украинские бойцы уже десятый месяц уничтожают пришедших на украинскую землю российских военных в рамках так называемой «спецоперации». Как не парадоксально, иногда российские военные и сами присоединяются к этому процессу, открывая огонь по своим же подразделениям. Один из таких случаев недавно зафиксирован в Херсонской области.