Обстрел
06.12.2022 10:14

Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечается День Вооруженных сил Украины. Именно сегодня со стороны РФ возможны провокации и новые массированные удары по городам Украины.

Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил представитель командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

«Во-первых, это праздник. Во-вторых, наблюдаются тенденции ударов после 10-11 октября и 17-18 октября. Ведь 10 и 17 октября россияне наносили удары, а на второй день их повторяли. На второй день, 11 и 18 октября, наносили удары несколько меньше, но все же наносили, – говорит Юрий Игнат.

Вчера, 5 декабря, российские войска нанесли массированный ракетный удар по объектам критической и гражданской инфраструктуры Украины. Под огонь оккупантов попали жилые дома и объекты критической инфраструктуры Винницкой, Киевской, Николаевской, Одесской и других областей.

Россияне выпустили 70 ракет Х-101, Х-555, Х-22, Х-59, Х-31П и Калибр. Более 60-ти из них уничтожили подразделения противовоздушной обороны Сил обороны Украины.

По состоянию на 6 декабря, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, сохраняется угроза нанесения врагом ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуре по всей территории Украины.

Как отметил Юрий Игнат, предусмотреть невозможно, когда и что готовят россияне, однако не исключено, что во вторник оккупанты могут повторить вчерашнюю атаку.

Как сообщалось, украинские защитники уничтожили вражеский самолет, от которого остались только обломки.  Украинские воины осмотрели обломки российского Су-24М под Бахмутом.

Напомним, российские оккупанты не прекращают массированные атаки украинских городов. Сразу несколько регионов оказались под вражеским ударом. Озвучены последствия вражеской атаки.

Отметим, за последнюю неделю из Херсона были эвакуированы 3500 человек эвакуационными поездами, которые обеспечивает государство. Также люди уезжают самостоятельно и с помощью волонтеров.