Бахмут
07.12.2022 07:58

Усилия российской армии захватить город Бахмут станет для россиян ловушкой. Одна из целей украинской обороны – это создать благоприятные для наступления условия.

Об этом заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в комментарии российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Российские захватчики сосредотачивают усилия на Донбассе в попытках оцепить Авдеевку и Бахмут. Однако Бахмут станет ловушкой для военных РФ.

– Основные усилия противника все там же, пытаются окружить Авдеевку и Бахмут. Они их не получат, о чем сегодня еще раз заверил президент Владимир Зеленский, посетивший Славянск и поздравивший ВСУ с Днем Вооруженных сил Украины, и поехал поддержать бойцов на самый горячий участок фронта, – отметил Алексей Арестович.

По его словам, необходимо создать благоприятные условия для дальнейшего наступления ВСУ и изгнания россиян с временно оккупированных территорий Украины.

– Оно может привести к большему напряжению, но пусть напрягают на здоровье. Мы ведь их тоже напрягаем, и напрягаем больше. Бахмут – это ловушка для них. Это для того, чтобы они потратили последнюю пехоту, которая у них есть, или накопленную пехоту, живую силу, технику, - уверен Алексей Арестович.

Одна из целей обороны – это создать благоприятные для наступления условия. Потому что наступать на противника, сохраняющего наступательный потенциал, нет никакого смысла.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли по Украине очередной массированный удар. Под обстрелом оказались сразу несколько регионов. Стало известно, сколько ракет осталось в армии РФ и какова угроза новых обстрелов украинских городов.

Отметим, российские захватчики принялись строить укрепления, чтобы укрепить свои позиции. Но в планы оккупантов вмешались украинские защитники. Личный состав оккупантов и вражеская техника уничтожены.

Напомним, украинский регион оказался под массированным обстрелом. Оккупантами было выпущено 226 снарядов и мин. Есть пострадавшие.