Бахмут
07.12.2022 11:28

Небольшой город в Донецкой области с июня звучит каждый день в сводке новостей. В Бахмуте жили 75 тысяч человек, которые на сегодняшний день почти все уехали. Как живут или выживают те, кто остался в городе без света, тепла и связи.

Город, несмотря на страшные раны, живет. Город держится. Как и его жители – и те, кто уехал, и оставшиеся. Держатся и те, кто выживает в жутким холоде, без света, связи, воды и элементарных удобств у себя дома, и те, кто уехал в другие города, потеряв привычную жизнь, круг общения, источник дохода, жилье.

Бахмут - город-символ, город-крепость, город, чье имя еще долго будет ассоциироваться с одной из самых кровавых битв нового времени.

 Большинство жителей разъехалось по всему миру, от Норвегии до Южной Кореи. Украина, Германия, Польша, Болгария – такова география проживания жителей Бахмута.

 Именно так выглядит и звучит сегодня Бахмут.

Как сообщалось, российские оккупанты стягивают свои силы и готовятся к новому контрнаступлению. Военные армии РФ стягивают силы и технику в Луганской области. Есть вероятность того, что оккупанты готовят контрнаступление на Купянск.

Отметим, стало известно, что Украина может вернуться к отключениям света по графикам уже на этой неделе. Но названо важное условие.

Напомним, в Мариуполе на смерть замерзло 250 человек. При этом уровень смертности в оккупированном городе растет каждый день из-за низких температур.