Мариуполь
08.12.2022 08:29

В разбитом городе Мариуполе из-за низкой температуры на смерть замерзают местные жители. В домах украинцев нет отопления. Вода из крана превратилась в лед. Люди проводят первые дни зимы в ужасных нечеловеческих условиях.

Об этом сообщает Telegram горсовета.

В квартирах жителей временно оккупированного Мариуполя Донецкой области до сих пор нет отопления. Люди замерзают в своих домах.

"Холодомор продолжается. В квартирах мариупольцев вода превращается в лед. Вот в каких условиях живут жители города под оккупацией. Вода из крана просто замерзла... В квартирах до сих пор отсутствует отопление, поэтому люди просто выживают. Жалобы и просьбы о помощи ничего не дают. Город замерзает", – рассказали в горсовете.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал, что обещанных электрообогревателей оккупационная администрация Мариуполя не закупает.

В кране замерзла вода

При этом большинство нанятых оккупантами подрядчиков, которые должны были выполнять ремонтные работы в городе, исчезли, не закончив работы. Нанятые подрядчики перестали выполнять работы сразу после демонтажа старых батарей, а новые просто стоят рядом.

Как сообщалось, украинские бойцы этой зимой могут совершить прорыв и осуществить масштабную операцию. Речь идет о возможных больших успехах Украины до наступления весны.

Отметим, Россия не получила новые баллистические ракеты от Ирана. Старых запасов ракет хватит еще на несколько массированных атак.

Напомним, украинские бойцы показали огневую поддержку боевых вертолетов. Яркое и динамичное видео появилось в сети.