Взрыв на нефтезаводе в России
15.12.2022 09:24

В ночь на 15 декабря в пригороде российского Иркутска взорвался крупнейший нефтеперерабатывающий завод – завод в Восточной Сибири "Ангарской нефтехимической компании". Есть погибшие и раненые.

Пожар на промплощадке охватил 2500 кв. м. Только к утру возгорание удалось потушить.

Отмечается, что взрыв был мощным, ведь сейсмографы в регионе зафиксировали землетрясение, а в помещениях ТЭЦ в нескольких километрах от места взрыва обрушились потолки.

Возможной причиной взрыва в следственном комитете РФ называют загазованность систем технологической установки. Возбуждено уголовное дело по нарушению требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Как стало известно, в результате инцидента погибли два человека, а четверо были ранены. Информация о пострадавших уточняется.

Как сообщалось, во временно оккупированном Бердянске Запорожской области партизаны взорвали трансформаторную подстанцию, питавшую казармы российских оккупантов.

Отметим, в Украине 15 декабря объявлена масштабная воздушная тревога. В северо-восточных и центральных регионах Украины сработали сигналы воздушной тревоги.

Напомним, украинские бойцы уничтожили штурмовую группу российских оккупантов вблизи Бахмута. Штурмовая бригада оккупантов уничтожена в полном составе.