Война в Украине
24.01.2023 09:08

В Луганской области озвучили хорошие новости для Украины. Все меньше оккупантов хотят воевать и идти на смерть. Российские военные предпочитают меньше рисковать и отправляют свежемобилизованных вперед.

Как стало известно, за последние десять дней в части Луганской области становится меньше личного состава российских оккупантов.

Об этом рассказали в Генштабе ВСУ.

При этом на передний край фронта отправлять предпочитают не кадровых военных, а мобилизованных военнослужащих. В последнее время российские "профессионалы" предпочитают остаться в тылу.

Стало известно, что из Луганска оккупационная администрация начала вывозить в Россию семьи военнослужащих второго армейского корпуса ВС РФ. Эта псевдочасть Южного военного округа России, расположенная в Луганске.

Правозащитник Павел Лиснянский рассказал, что в это время на оккупированных территориях Донбасса продолжаются попытки заставить мужчин идти в российскую армию. С начала 2023 года отсрочка от армии не действует, а уклоняющимся грозят 10 годами тюрьмы. Такое поведение вызвало резкий отток за границу оккупированной зоны мужчин, россияне хотят завезти своих. Речь может идти о десятках тысяч полицейских с семьями.

Как сообщалось, на Украину Россия готовит новое масштабное наступление. Это произойдет в ближайшие месяцы. По прогнозу, это может произойти весной или в начале лета 2023 года.

Напомним, российским военным отдан новый приказ экономить боеприпасы по всем позициям.

Отметим, российские оккупанты обстреляли 9 общин Сумской области артиллерии и реактивных систем залпового огня. Среди гражданского населения есть жертвы и раненые. Погибла мама двух детей.