Азовское море
02.03.2023 09:38

Российские захватчики на Азовском море превратили курорт в военную базу. Теперь вместо музыки и детского смеха слышны выстрелы и взрывы.

Азовское море необходимо русским оккупантам только в военных целях.

Об этом в эфире телеканала "Прямой" рассказал городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Морем возили награбленное зерно, боеприпасы и военное вооружение. На базах отдыха поселили военных – теперь вместо детского смеха и музыки здесь выстрелы и взрывы.

На побережье Молочного лимана, обладающего природоохранным статусом, устроили полигон: ежедневно тренируют чмобиков, звучат выстрелы и взрывы.

«Так что море и побережье оккупанты используют чисто в военных целях. Все, куда приходит "русский мир", превращается либо в руины, либо в военные объекты», - говорит Иван Федоров.

Как сообщалось, под Угледаром в течение трех недель продолжалось крупнейшее танковое сражение за год полномасштабной войны. В этой битве РФ потерпела сокрушительное поражение, потеряв не менее 130 единиц бронетехники.

Напомним, среди российских военных, находящихся во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области, зарегистрирована вспышка серьезного инфекционного заболевания, вызванного несоблюдением элементарных правил гигиены.

Отметим, продолжаются серьезные бои по основным направлениям фронта, в частности под Бахмутом, а также в районе Кременной и Сватового. Отдельно противник активизировался на госгранице с Белгородской областью России.