В Украине сегодня ожидаются дожди с грозами

Сегодня, 29 июня, в Украине ожидаются дожди с грозами в центральных, восточных и западных областях. При этом в стране температура воздуха поднимется до +30.

Как сообщает Укргидрометцентр, непогоду стоит ждать в западных областях. При этом на остальной территории страны будет без осадков.

Температура воздуха по Украине составит в среднем +25-28 градусов. В восточных и южных областях температура повысится до +30 градусов.

В Киеве сегодня воздух прогреется до +26-28 градусов. Ночью температура опустится до +17-19 градусов. Днем ожидаются дожди с грозами.

Напомним, дожди уже давно не покидают Украину. В Херсонской области и самом областном центре прошел сильный дождь. Ливень затопил улицы города, а пешеходы буквально тонут в воде. А во Львове днем 25 июня прошел мощный ливень, который затопил не только автомобили и улицы, но и здания.

Также мы сообщали о том, что в Украине ряд городов страдает от непогоды. Обрыв линий электропередач, обвал деревьев, наводнение – таковы последствия стихии. В городе Днепр в Амур-Нижнеднепровском и Индустриальном районах сильные ливни привели к поднятию уровня воды до 35 см. Около сотни жилых домов оказались затопленными.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости