ВСУ отступили из Волновахи

В ходе ожесточенных боев украинская армия вышла из Волновахи Донецкой области. Бои идут на окраинах  города. Об этом в субботу, 12 марта, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в эфире UAразом, передает Корреспондент.

Он объяснил, что враг наступает с нескольких сторон, например, с территории Запорожской области. 

На севере Донецкой области биться приходится на границе с Харьковской областью - в городе Изюме. Столкновения продолжаются по всей линии соприкосновения.

Формирования "ДНР" и кадровой российской армии поддерживает артиллерия,а также  мощные авиаудары по населенным пунктам и гражданскому населению.

Напомним, что  Мариуполь находится в окружении и подвергается бомбардировкам.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области первым делом захватили здание мэрии. Теперь там оккупанты хотят создать свой штаб. Украинцам предлагают продаться. Местным фермерам обещают золотые горы.

Как сообщалось, в Сумской области российские военные открыли огонь. Регион опять оказался под обстрелами. В ночь с 10 на 11 марта российские военные обстреляли жилые дома хутора Кердиловщина Маловорожбянского сельсовета.

Отметим, в оккупационные российские войска привлекаются заключенные из российских колоний. Видимо, сил армии России не хватает.

Российские военные хотели через город Изюм попасть в Харьков. Но город отказался пропускать оккупантов. Из-за этого Изюм начали обстреливать.

Напомним, в Чернигове российские военные обстреляли гражданскую инфракструктуру. Из-за этого город остался без воды.

Как сообщалось, в Мариуполе, который оказался оккупирован российскими войсками, людей хоронят в яме. Тела сбрасывают в братскую могилу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости