Вакцинация
23.06.2021 10:35

В столице открылась онлайн-запись на массовую вакцинацию на 24-27 июня. Об этом сообщает медицинская информационная система Helsi в своем Telegram.

На этой неделе привиться можно в течение четырех дней. Бронировать свое время можно онлайн, перейдя по ссылке https://bit.ly/3xHXwuq. После того, как вы записались, должно прийти смс-сообщение с подтверждением, которое нужно будет показать при входе в МВЦ. Также при себе нужно иметь паспорт и предоставить зарегистрированную заявку в приложении «Дія».

Напомним, человек, который сделал прививку от коронавируса, не сразу считается полностью вакцинированным. Должно пройти довольно таки длительное время. Полностью привитыми считаются люди, у которых прошло две недели со дня получения второй дозы вакцины против COVID-19. Если же две недели еще не прошло, то человек еще не имеет эффективной защиты от болезни.

В мае в Украине началась массовая вакцинация от коронавируса второй дозой. Сроки по каждой из вакцин ранее озвучил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Также мы сообщали о том, как проходит вакцинация в Украине.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.