Дельта
24.06.2021 23:58

Профессор Джейсон Лейч из Шотландии убежден в том, что вариант коронавирусной инфекции "Delta" не способен вызвать каких-либо новых, неизвестных ранее симптомов.

По словам ученого, на сегодняшний день продолжают свое доминирование уже изученная симптоматика известного всем нам коронавируса, пишет Podrobnosti.

При этом профессор признал, что Дельта-штамм уже доминирует по количеству вновь заболевших в Британии.

Ученый призывает британцев и граждан других стран своевременно идти на обследование, если у них что-либо вызывает беспокойство в отношении здоровья.

Ранее сообщалось, что по данным украинской Академии наук дельта-штамм в 1,6 раза заразнее и более чем в два раза чаще приводит к госпитализации, чем британский штамм. На сегодняшний день, он распространен в 92 странах.  Эпидемиологи прогнозируют, что к концу лета этого года Дельта будет доминировать на территории Европы. Сейчас он активно арспространяется в Великобритании, России и Португалии.

А шотландские ученые сравнили риски госпитализации при инфицировании индийским и британским штаммами коронавируса, а также определили, к кому штамм Delta угрожает больше всего.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.