Арбузы
13.07.2021 12:18

На рынках Украины уже начали продавать арбузы ранних сортов. На данный момент реализацией занимаются производители из Херсонской области.

Как сообщает EastFruit, стоимость колеблется от 9-12 гривен за килограмм. Это в 2,7 раза дороже, чем в прошлом году. Фермеры отмечают, что весной 2021 года дождь и град нанесли существенный ущерб урожаю арбузов.

Отметим, что арбуз полезен тем, что нормализует пищеварение, снижает калорийность рациона, выводит токсины и шлаки, уменьшает риск заболевания диабетом и сердечными болезнями, улучшает обмен веществ и состояние кожи, благотворно воздействует на печень и почки, нормализует давление, обладает мочегонным действием.

Напомним, в Украине цены на голубику бьют рекорды. У фермеров голубику закупают за 250-350 грн/кг. А вот в супермаркетах Украины стоимость стартует от 400 до 500 гривен.

Ранее мы писали, что в Одессе продавцы берут по 7 гривен за одну черешню. Также сообщали о том, чем так полезна эта ягода.

Заморозки весной и сильные ливни в базовых для данных ягод Херсонской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях, привели к тому, что черешен очень мало.