джем
17.07.2021 07:12

Готовить этот десерт просто, много времени вы на это не потратите. Предлагаем вам необычный рецепт персикового джема.

Он наверняка понравится всей вашей семье, причем интересен этот ждем тем, что его можно будет не только намазывать на хлеб или тосты, но и добавлять при приготовлении разнообразной выпечки или десертов, пишет Znaj.

Ингредиенты

  • 800 грамм персиков
  • Полкило сахарного песка
  • Чайная ложка лимонного сока

Как готовить

Для начала надо вымыть персики и аккуратно извлечь из них косточки. Затем порезать плоды на небольшие кусочки и засыпать сахарным песком.

После чего аккуратно перемешать и оставить на 3-3,5 часа.

Следующий шаг: перекладываем смесь в кастрюлю с толстым дном, добавляем лимонный сок, доводим до кипения и варим в течении 5 минут.

Готовый джем надо разлить по стерилизованным банкам, закатать их крышками, перевернуть верх дном и завернуть на сутки в толстую ткань.

Ранее сообщалось, что в Италии заботливые жены знают, чем ублажить своих требовательных мужей, а также накормить капризных в еде детишек. Поэтому в этой стране и придумали вкуснейшее блюдо, для приготовления которого много времени и ингредиентов не требуется.

Также мы писали, что известная российская актриса Наталия Антонова выложила в соцсети рецепт ростбифа, который очень любит ее супруг.