Джордж Кент
23.07.2021 10:17

В США заявили, что в ближайшее время американцы не будут подключатся к "нормандскому формату". Кроме того, они не смогут помочь Украине в урегулировании конфликта на Донбассе в "минском формате". Данное заявление в интервью Суспільному сделал американский дипломат Джордж Кент.

По его словам, данный вопрос обсудят 30 августа в Вашингтоне во время визита президента Владимира Зеленского, а также в переговорах с главой ОПУ Андреем Ермаком и главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, которые тоже отправляются в Америку.

Ранее издание From-UA.com сообщало, о чем канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден договорились по поводу строительства "Северного потока-2". Текст документа опубликовало МИД Германии. Напомним, в Администрации президента США призвали Украину не критиковать соглашения с Германией по поводу "Северного потока-2".

Также сообщалось, что в Украине отреагировали на соглашение Германии и США по "Северному потоку-2". В частности вице-премьер по вопросам интеграции в ЕС и НАТО Ольга Стефанишина объяснила, почему Украину не устраивает этот договор.