ПЦР-тест
05.08.2021 14:24

В Украине ПЦР-тестов осталось еще на три месяца. Об этом в эфире "Украинского радио". заявил главный санитарный врач Игорь Кузин.

В течение августа в Украину должно поступить еще 4 миллиона доз ПЦР-тестов. После этого их расформируют по регионам. Сейчас происходит обновление клинических протоколов.

Напомним, в Украине частные лаборатории подделывают ПЦР-тесты на коронавирус. Из всех тестов 5% оказываются поддельными. А это от несколько сотен до тысячи в день. Также From-UA.com сообщал о том, что Израиль открыл свои границы для украинцев. Правда, власти прописали определенные условия. 1 июня, Турция изменила карантинные правила. Теперь при въезде в страну снова нужно будет показать негативный результат ПЦР-теста на COVID.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.